Los 1348

Große Longquan-Seladon-Schale mit eingeschnittem cash-trellis-Dekor und Blütenranken

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, Ming-Dynastie, 15. Jh.
D. 47 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, Unterseite alte Sammlungsnummer und Auktionsaufkleber