Los 1348
Große Longquan-Seladon-Schale mit eingeschnittem cash-trellis-Dekor und Blütenranken
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.000 €
China, Ming-Dynastie, 15. Jh.D. 47 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Altersspuren, Unterseite alte Sammlungsnummer und Auktionsaufkleber